13 октября весомое признание 49 экспертов отрасли – “Pamatakmens” (Краеугольный камень), высшую оценку "Большого приза строительной индустрии”, – получил наш коллега, старший руководитель проектов SIA "Skonto būve" и SIA "Skonto Construction" Янис Крейцбургс. Он удостоился титула “Руководитель проекта года 2021” за свои достижения в крупных и общественно значимых проектах в Латвии и за ее пределами.

Янис Петерсонс, член правления SIA “Skonto Būve” оценивает работу Яниса Крейцбургса очень высоко: “Янис Крейцбургс уже 16 лет входит в команду профессионалов “Skonto Būve”. Он является экспертом в своей сфере, обладающим большой работоспособностью, четким видением целей, желанием развиваться и расти, а также вкладывать свои знания и опыт в обучение молодого поколения профессионалов. Опыт Яниса формировался на больших проектах в Латвии, Швеции, Великобритании и других странах, кроме того, за эти годы он удостоился ряда наград отрасли. Энергия и профессионализм Яниса Крейцбургса приносят пользу не только “Skonto Būve”, но и всей отрасли в целом в Латвии и за рубежом”.

Свою карьеру в “Skonto Būve” Янис Крейцбургс начал в качестве помощника руководителя проектов, и сейчас как старший руководитель проектов “Skonto Būve” и руководитель проектов объединения “SBSC” может гордиться тем, что работал в нескольких значимых для общества строительных проектах в Латвии, таких как восстановление здания Нового Рижского театра, перестройка торгового центра “Origo” и возведение бизнес-центра “Origo One”, реконструкция “Reval hotel Elizabete”, ТЭЦ-2 Рижской ТЭС, проект 1-й очереди корпуса А Клинической университетской больницы Паула Страдыня, сооружение конструкций фундамента торгового центра “Akropole”, комплекс офисных зданий “Business Garden Riga” и др.

Профессиональные достижения Яниса в составе команды “Skonto Būve” за пределами Латвии преимущественно связаны со Швецией и Великобританией, например, он руководил проектом “Eagle House”, расположенным возле City Road в Лондоне. Он также с 2016 года руководит филиалом “Skonto Būve” в Швеции.

"Люди, номинированные на получение награды, заслуживают высочайшего уважения за то, что они сделали в своей работе, а также за то, что еще сделают. Важно, что их выдвинули именно коллеги, а значит признали лучшими и самыми сведущими специалистами", – говорит председатель правления Латвийского Союза инженеров-строителей Раймонд Эйзеншмитс.

Вручение наград девятый год организуют Латвийский Союз инженеров-строителей и журнал "Būvinženieris" в сотрудничестве с негосударственными организациями строительной отрасли и государственными учреждениями.