Строительное предприятие – общество с ограниченной ответственностью SIA Skonto Būve было основано 10 марта 1995 года и в этом году ему исполнилось 20 лет. Это важное событие отмечалось в середине лета ярким праздником в кругу работников и ближайших деловых партнеров предприятия.

Гунтис Равис (Guntis Rāvis), председатель правления Skonto Būve, в торжественной речи поблагодарил работников за достойно проведенные 20 лет и отметил, что сейчас поставлена цель сделать следующие 20 лет деятельности предприятия еще успешнее. В благодарность за лояльность Skonto Būve состоялся розыгрыш подарков, в котором главный приз – автомобиль KIA получил Мартиньш Гаварс (Mārtiņš Gavars), помощник руководителя работ, который в настоящий момент осуществляет реконструкцию и реставрацию Рижского замка.

За 20 лет своей деятельности компания Skonto Būve стала одним из ведущих строительных предприятий в Латвии, что подтверждает как стабильно растущий оборот предприятия, так и ответственная работа на крупнейших объектах строительства по всей Латвии, включающая в себя строительство зданий, инженерных сооружений, мостов и гидротехнических сооружений, реставрацию и реконструкцию, а также проектирование.

Крупнейшие проекты, выполненные предприятием: Латвийская национальная библиотека или Замок света, терминал аэропорта «Рига», развитие инфраструктуры на острове Криеву, комплекс административных зданий Министерства внутренних дел, Южный мост, трамвайные линии в Лиепае, Банк Латвии, рижская теплоэлектростанция ТЭЦ-2, гостиницы Radisson Blu Elizabete Hotel и Radisson Blu Hotel Latvia, торговые центры Galerija Centrs, Mols, Olimpia и Origo, а также ряд других объектов по всей Латвии.

Стремясь поощрять развитие искусства, окружающей среды, спорта и городов, предприятие регулярно организует различные благотворительные и спонсорские мероприятия, важнейшими из которых является помощь Латвийскому национальному балету и галерее Daugava, восстановление Христорождественского собора в Риге, проект «Возвращение миллиона форелей», в также вклад в развитие рижского клуба Dinamo, баскетбольного клуба VEF и Латвийской гимнастической федерации.