В плане строительства 2015 год оказался для компании Skonto Būve непростым, но плодотворным.Это было заметно и на конкурсе «Приз латвийского строительства – 2015», организованном журналами Latvijas Būvniecība и Latvijas Architektūra, – Skonto Būve получила 3 награды за построенные и реконструированные объекты, одного приза удостоился также руководитель проектов Skonto Būve.

В номинации «Новая инженерная постройка» 1-е место занял объект «Станция Болдерая-2 с соединительным путем на Русский остров».

«Несомненно, это один из наиболее масштабных проектов транспортной инфраструктуры в Латвии и во всей Балтии. Skonto Būve рада возможности принять в нём участие и внести свой вклад в развитие современного города.Я горжусь тем, что Skonto Būve и партнерам компании удалось это сделать», – прокомментировал победу Гунтис Равис (Guntis Rāvis), председатель правления SIA Skonto Būve.

Руководитель проекта – Дмитрий Солдатенко (Dmitrijs Soldatenko).

В номинации «Новостройка – общественное здание» 2-е место занял объект «Рижский мотормузей с пристройкой – Центром обслуживания клиентов ДБДД».

Руководитель проекта – Модрис Селяков (Modris Seļakovs), ответственный производитель строительных работ – Раймондс Брейде (Raimonds Breide).

В свою очередь, объект «Рижский замок» получил гран-при.

Руководитель проекта Рижского замка Эгилс Клебергс (Egils Klēbergs) и ответственный производитель строительных работ Эдгарс Сивицкис (Edgars Sivickis) также получили благодарность.

В номинации «Руководитель проектов года – 2015» 2-е место занял Дмитрий Солдатенко.