После закладки фундаментного камня официально началось строительство центра обслуживания клиентов Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) на правом берегу Даугавы и продолжилась обширная реконструкция находящегося поблизости Рижского моторного музея.

По словам председателя правления дирекции Андриса Лукстиньша (Andris Lukstiņš), центр обслуживания клиентов CSDD на правом берегу Даугавы будет аналогом нынешнего центра, расположенного на улице Баускас, и планируется, что он станет главным местом регистра дирекции. Г-н Лукстиньш также указал, что помещения на улицах Баускас и Миера становятся слишком тесными по причине введения ряда новых функций.

Необходимость строительства нового центра обслуживания клиентов и реконструкции возведенного еще в советское время здания Моторного музея подчеркнул также министр сообщения Анрийс Матисс (Anrijs Matīss).

Председатель правления Skonto Būve Гунтис Равис(Guntis Rāvis), участвовавший в закладке фундаментного камня, уверил, что реализация проекта завершится в срок и будет отличаться высочайшим качеством, а также отметил, что строить его будет интересно ввиду своеобразной отделки фасада здания.

Площадь реконструируемого здания Рижского моторного музея составляет 7700 м2, площадь новостройки – 3000 м2. Планируется, что строительные работы будут завершены летом следующего года, а музей откроет свои двери для посетителей во второй половине 2014 года.