В Риге, на улице К. Валдемара 1Б, открылось реконструированное и реставрированное компанией «Skonto Būve» здание в стиле итальянского неоренессанса, в котором будут располагаться залы обслуживания клиентов Банка Латвии и связанные с обслуживанием клиентов учреждения, а также Статистическое управление Банка Латвии. Восстановленное здание находится в историческом центре города, занесенном в список Объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

После завершения работ, которые длились 19 месяцев под надзором руководителя проекта Модриса Селякова и включали в себя как реставрацию фасада, так и реконструкцию и реставрацию интерьеров, здание полностью вернуло себе исторический облик и былое великолепие.      

После реставрационных работ помещения выглядят роскошнее, чем когда-либо – восстановлена полихромная роспись, историческая позолота, бронзовое покрытие и нетрадиционный, массивный паркет. По историческим образцам, с нуля, были изготовлены несколько люстр. И это лишь небольшая часть всех проведенных работ.

Компании «Skonto Būve» удалось не только сохранить величественную роскошь и историческую ауру строения банка, но и сделать это в соответствии с современными требованиями функциональности к административным зданиям и строгими стандартами безопасности.