В Вентспилсе отметили так называемый «стропильный праздник» построенного компанией Skonto Būve и принадлежащего ООО EUROLCDS завода по производству жидкокристаллических дисплеев, или завода 3D-технологий. Праздник посетили председатель Вентспилсской думы Айварс Лембергс, руководитель проектов компании Skonto Būve Эгилс Клебергс, член правления компании EUROLCDS Илмарс Османис и другие представители администрации и производственной сферы.

Со «стропильного праздника» начался самый сложный этап строительных работ – подключение и проверка всех инженерных систем. Во время мероприятия заказчик проекта поблагодарил строителей Skonto Būve за плодотворное сотрудничество. Председатель Вентспилсской думы Айварс Лембергс, в свою очередь, подчеркнул уникальность проекта и пожелал удачи предпринимателям в их дальнейшей производственной деятельности.

Строящийся в Вентспилсе завод станет самым крупным в своем роде в Европе.Начало его работы запланировано на следующий год. На новом заводе будут производиться продукты модуляторов активной 3D поляризации, стекла для сварочных масок, автоматически затемняющиеся под воздействием яркого света, дорожные знаки и информационные дисплеи, использующие технологию EASL Polydisplay, и прочие высокотехнологичные продукты.