В пятницу, 23 марта, в Большом Зале Латвийского Университета OOO „Skonto Būve” вместе с новоназначенным патроном Большой толоки президентом страны Андрисом Берзиньшем участвовали в собрании координаторов толоки. Во время собрания выбирался гимн Большой Толоки 2012 года – «Темная ночь, зеленая трава».

Президент страны и патрон Большой Толоки Андрис Берзиньш: «Латвийские села стали чище, но в городах еще предстоит много поработать и в настоящий момент наибольшее внимание следует уделить уборке территории городов и их центров. Нужно вместе участвовать в толоке, чтобы обмениваться мыслями и идеями о том, какой мы хотим видеть Латвию чистой и зеленой. Важно также то, чтобы через несколько лет Латвия была не только зеленой, но чтобы в стране были также жители».

Председатель правления  „Skonto Būve” Гунтис Равис: «Компания ”Skonto Būve” с большим удовольствием участвовала в Большой Толоке, но намного приятнее было бы, если бы нам не требовалось поддерживать мероприятие по уборке мусора. Намного охотнее мы направили бы данную энергию и поддержку на более творческие вещи, например, на благоустройство и улучшение окружающей среды».

Торжественная встреча с президентом страны и патроном Большой Толоки Андрисом Берзиньшем ознаменовала последние 28 дней до дня проведения Большой Толоки 21 апреля.