ООО Skonto Būve поддержало крупнейший в Балтии двадцатичетырехчасовой баскетбольный турнир «Матч берегов», став генеральным спонсором конкурса слэм-данков (бросок мяча сверху). В турнире примет участие победитель конкурса слэм-данков, прошедшего в рамках матча всех звезд НБА 2012 года, Джереми Эванс (Jeremy Evans, Utah Jazz).

В турнире «Матч берегов» также примет участие специально сформированная команда Skonto Būve, которая сразится с сотрудниками Управления Рижского свободного порта.
 
В этом году посетителей и участников мероприятия порадует не только баскетбольный марафон продолжительностью 24 часа, но и специальный конкурс трехочковых бросков и вышеупомянутый конкурс слэм-данков, в которых примут участие баскетбольные звезды мирового масштаба. «Матч берегов» – это не только спортивное, но и культурно-развлекательное мероприятие, на котором наряду с баскетболистами круглосуточно будут выступать лучшие диджеи: dj Defkut (Франция), dj AIVA, dj Bogdan Taran, dj Rudd, dj Artūrs Mednis, dj Kaspar Kondrat, dj Monstrs и др. Кроме того, состоятся и  различные сопутствующие мероприятия: выступления девушек из групп поддержки, уличных гимнастов, шоу BMX и trial и т.п.