Уже 27 марта состоится премьера новой постановки Латвийского национального балета – балета Александра Глазунова «Раймонда», – созданной хореографом Айварсом Лейманисом (Aivars Leimanis). Постановка осуществляется при поддержке патрона балета – Гунтиса Рависа (Guntis Rāvis)и SIA Skonto Būve.

Председатель правления SIA Skonto Būve Гунтис Равис заметил: «Постановки Латвийского национального балета я с гордостью рекомендую как своим друзьям, так и зарубежным деловым партнерам. Skonto Būve уже много лет является надежным патроном Латвийского национального балета. В основе нашего успешного сотрудничества лежит одинаковое отношение к работе и качеству сделанного, а также стремление подняться над повседневной простотой, постоянно повышая свой уровень».

Хореограф спектакля Айварс Лейманис добавил: «Новая постановка „Раймонды”позволяет исполнить давнюю мечту – наконец-то в нашем репертуаре есть все наиболее популярные, регулярно исполняемые большие, классические балеты. Более того, в наших постановках танцоры, костюмы и сценография поднялись на такой уровень визуального и технического качества, что мы можем не смущаясь выступать на самых престижных мировых сценах».

Фотограф: Монта Тигере, Андрис Тоне

Подробнее www.opera.lv