В присутствии экс-президентов Латвии Гунтиса Улманиса и Валдиса Затлерса торжественно начаты работы по реконструкции и реставрации главного здания страны – Рижского замка. Работы будет проводить полное товарищество SBRE, объединяющее строительные компании Skonto Būve и Re&Re.

От заказчика проекта Valsts nekustamie īpašumi (VNĪ) строители в подарок получили комплект инструментов для полировки позолоты, в свою очередь VNĪ от строителей получило песочные часы, символизирующие время начала проекта.

В Рижском замке намечено провести обширные и сложные ремонтные работы, начиная с укрепления фундамента и заканчивая реставрацией интерьера. Форбург замка предназначен для нужд канцелярии президента Латвии. Это несколько помещений, которые находятся в аварийном состоянии и в данный момент не используются: Белый зал, Праздничный зал и другие помещения. Общая площадь форбурга Рижского замка, на которой проводятся работы, – 8 688 м2; общая площадь Восточной пристройки, на которой проводятся работы, – 1 671,3 м2. Общая площадь объекта, на которой проводятся работы, – 10 359,3 м2.