В Риге успешно завершились уже 14 международные соревнования по художественной гимнастике «Балтийский круг – 2013». Латвийская гимнастка Елизавета Гамалеева (Jeļizaveta Gamaļejeva) заняла почетное третье место в индивидуальном зачете в многоборье и в упражнении с лентой. Соревнования уже несколько лет поддерживает предприятие Skonto Būve, руководитель которого Гунтис Равис является также давним президентом Латвийской федерации гимнастики.

В уже упомянутой дисциплине – индивидуальном многоборье и упражнении с лентой – одержала победу и получила подготовленный Skonto Būve денежный приз в размере 1000 евро Марина Дурунда из Азербайджана. Второе место заняла спортсменка Елизавета Назаренкова из России. А латышка Елизавета Гамалеева, чемпионка ЛП и обладательница кубка ЛР, была удостоена третьего места.

В конкурсных упражнениях среди юниоров победила юношеская сборная Азербайджана.

Традиционный титул «Балтийского круга» Мисс элегантность, который присуждает жюри, состоящее из артистов, в этом году получила Наталья Булычева из России.

В соревнованиях приняли участие 102 гимнастки из 15 стран: России, Белоруссии, Азербайджана, Узбекистана, Израиля, Болгарии, Бельгии, Австралии, Кипра, Польши, Норвегии, Швеции, Литвы, Эстонии и Латвии.

Соревнования устраивает Латвийская федерация гимнастики при финансовой поддержке Департамента образования, культуры и спорта Рижской думы и ООО Skonto Būve.