После двух лет интенсивной работы закончен крупнейший проект развития водного хозяйства Тукумса, который включал в себя проведение сети водоснабжения и канализации длиной 120 км. Общие расходы проектирования и реализации проекта составили 16,1 миллиона латов, из которых строительные работы на сумму 13,9 миллиона латов провело предприятие Skonto Būve.

В рамках проекта проведены и реконструированы сети водоснабжения общей протяженностью 59,7 км с подводом к 1718 объектам, а также 60 км канализационных сетей с подводом к 1586 объектам. Кроме того, построено 13 новых канализационных насосных станций – это позволит очищать сточные воды, перекачку которых они обеспечивают, на городских очистных сооружениях в Тиле.

Председатель думы Тукумского края Юрис Щульц (Juris Šulcs): «Это самый масштабный инвестиционный проект в области водного хозяйства не только в Тукумсе, но и во всей Латвии! Мы благодарны генеральному предпринимателю ООО Skonto Būve, а также субподрядчикам, строительному надзору и координаторам проекта за профессиональную и качественную работу. От своего имени и от имени всех жителей Тукумса говорю большое спасибо!»

Председатель правления Skonto Būve Гунтис Равис (Guntis Rāvis): «Работать в городе, где мы почти 20 лет назад учредили Skonto Būve и где за всё это время мы открыли несколько заводов, особенно приятно. Реализованный проект развития водного хозяйства – крупнейший не только в Тукумсе, но и во всей Латвии, к тому же он является свидетельством развития и дальнейшего роста города».