13 августа этого года были сданы в эксплуатацию два здания первой очереди комплекса Business Garden Rīga в Марупе, в которых предлагаемые в аренду площади составляют более 14 000 м2. Возле зданий расположены 200 велостоянок, а также 109 подземных и 504 наземных парковочных места для автомобилей. Business Garden Rīga станет одним из крупнейших в Латвии офисных комплексов такого типа, где арендаторы смогут планироватьсвое развитие и расширяться в рамках комплекса.

В июле 2017 года компания “Skonto Būve” приступила к строительству двух офисных зданий – новостройки X-3 на улице Малдугуню, 1 и новостройки офисного здания С на улице Малдугуню, 2. В объем проводимых работ входит также благоустройство территории для отдыха и сооружение автостоянки.

При строительстве зданий использованы современные технологии и долгосрочные решения, позволяющие значительно оптимизировать затраты на содержание зданий и создавать в помещениях дружественный для здоровья и комфортный климат. Здания будут сертифицированы в соответствии с всемирно признанной программойLEED (Leadership in Energy and Environmental Design), таким образом подтвердив соответствие проекта высочайшим современным требованиям к долговечности и комфорту.

Business Garden Rīga– современный комплекс зданий, состоящий из нескольких зданий, в которых будет предложено 70 000 м² просторных, современных офисных помещений с удобствами для работников бюро – зеленым садом, дневным рестораном, кафе  и детским садом, спортивным клубом, коворкинг пространством и другими удобствами.

Комплексрасположен вблизи Карля Улманя гатве – в месте, где Рига граничит с Марупе. Офисные здания находятся между Карля Улманя гатве, улицами Лиела и Дайбес. Доступ к комплексу облегчает сооруженная полоса местного сообщения, а также расположенные рядом с комплексом остановки общественного транспорта.

Авторами строительного проекта офисных зданий выступили архитекторы SIA “DEPO projekts”. Заказчиком проекта является “Vastint Latvija” SIA. Строительные работы производит SIA “Skonto Būve”.