23 мая этого года была сдана в эксплуатацию первая гостиница бренда “Marriott” в Латвии и крупнейшая гостиница этого бренда в Балтии – “AC Hotel by Marriott Riga”. Она находится на месте бывшей гостиницы “Albert Hotel”, на улице Дзирнаву, 33. После реновации здание гостиницы будет сертифицировано в соответствии с международной программой LEED (Leadership in Energy and Environmental Design). 

Предприятие “Skonto Būve” приступило к работам по реновации гостиницы в начале 2018 года, чтобы преобразовать ее в соответствии с высокими стандартами бренда “AC Hotel by Marriott”. В ходе проекта были проведены общие работы и работы по благоустройству территории, а также обеспечено управление проектом для сооружения инженерных коммуникаций. Общая площадь здания составляет 8420,9 м2, здание состоит из 11 надземных и двух подземных этажей. Высота здания – 39,4 м, объем строения – 35 331 м3, площадь благоустраиваемой территории – 803 м2.

“Marriott International” – крупнейшая в мире международная гостиничная сеть с главной штаб-квартирой в США, в которую входит более 6900 объектов и 30 гостиничных брендов в 130 странах и на территориях. В 2017 году предприятие заняло 33-е место в рейтинге 100 лучших работодателей по версии журнала “Fortune”. В 2019 году бренды “Marriott” дебютировали в Финляндии, Новой Зеландии, Литве, Мали и Украине.

Четырехзвездочная гостиница “AC Hotel by Marriott Riga” сможет принимать гостей в 239 современных и комфортабельных номерах. В гостинице будут доступны четыре многофункциональных помещения для конференций с отличным освещением на верхнем этаже здания, зоны отдыха, ресторан и фитнес-центр. Заботясь о комфорте гостей и городских жителей, перед гостиницей создана озелененная зона отдыха.

Заказчик проекта – “Vastint Latvia SIA”, проектировщики – SIA “KasunK.studija” и SIA “ARHIS ARHITEKTI”.