Продолжая развитие проекта водного хозяйства в Риге общество с ограниченной ответственностью SIA Rīgas ūdens, Рижская дума и Skonto Būve подписали договор о сотрудничестве в рамках строительства водопроводной и канализационной сети в Болдерае.

Проектом предусмотрено строительство водопроводной и канализационной сети длиной 8 км, которая захватит 33 улицы.В результате осуществления проекта к 290 объектам будет подключено центральное водоснабжение, Skonto Būve сможет обеспечить 960 жителей возможностью пользоваться чистой и качественной водой.

Во время торжественного подписания договора о сотрудничестве заместитель председателя Рижской думы Андрис Америкс подчеркнул, что цель проекта – сделать городскую инфраструктуру доступной для каждого рижанина путем подключения центрального водоснабжения.

В свою очередь, председатель правления Rīgas ūdens Дагния Калныня признает, что предыдущий опыт Skonto Būve, полученный во время постройки водной и канализационной сети в направлении Марупе, поможет обеспечить качество и стремительное продвижение и этого проекта.

Марис Квите, член правления Skonto Būve, также высказал свое мнение о том, что качественное водное хозяйство свидетельствует об ответственном отношении к окружающей среде, что является одним из лейтмотивов работы Skonto Būve.