15 мая 2018 г. на торжественной церемонии открытия строительных работ по расширению ТЦ Origo и строительству бизнес-центра Origo One была замурована капсула с посланием к будущим поколениям.

В мероприятии также принял участие президент Skonto Group Гунтис Равис (Guntis Rāvis), обратившийся к присутствующим с речью: «Сотрудничество Linstow и Skonto Group насчитывает уже несколько десятилетий. Мы вместе построили первые и крупнейшие торговые центры в Латвии — Dole, Galerija Centrs, Mols и Origo, и долгосрочное сотрудничество в рамках каждого проекта еще раз подтверждает наши умение работать качественно, стабильность и компетентность. Привокзальные районы больших городов нередко являются грязным, пыльным и мрачным захолустьем, но качественные проекты и профессиональные исполнители способны изменить облик города. 15 лет назад компания Skonto Group участвовала в проекте строительства Origo, а теперь мы рады внести свой вклад в его дальнейшее развитие. Будущий облик Риги зависит от всех нас, и мы – Skonto Group – с гордостью и радостью делимся своим опытом и знаниями, участвуя в проектах, которые надолго останутся на карте города».

Проект предусматривает более чем двукратное увеличение площади ТЦ Origo. На первых трех этажах нового здания будут находиться удобные помещения магазинов и сервисных предприятий, в свою очередь, на трех верхних – бизнес-центр Origo One с современными офисами класса А. Планируемый объем инвестиций в этот масштабный проект составляет 70 миллионов евро. Строительство нового здания планируется завершить в октябре 2019 г.