В пятницу, 1 июля, в честь торжественного открытия реконструированного Рижского автомобильного музея (Motormuzejs) состоялся парад старинных автомобилей и символическое перерезание красной ленты. В музее проведена масштабная реконструкция, и теперь крупнейший и самый современный в Балтии музей старинных транспортных средств открыт для посетителей.

После масштабной реконструкции внутренние помещения музея полностью перестроены в соответствии с современными требованиями − более просторными и качественными стали выставочные помещения, благоустроена и радует взгляд прилегающая к музею территория, обеспечен удобный доступ для каждого посетителя. Экспозиция музея представляет собой увлекательный и интерактивный рассказ об уникальных автомобилях, замечательных личностях и важнейших событиях в истории автомобилестроения и всего человечества. Экспозиция расположена на трех этажах, общей площадью 4000 квадратных метров, и в настоящий момент здесь представлено более 100 уникальных автомобилей, мотоциклов и велосипедов.

Реконструкция здания музея была осуществлена архитектурным бюро общества с ограниченной ответственностью SIA Arhis Arhitekti и строителями SIA Skonto Būve, автор дизайна экспозиции – SIA H2E.

Рижский автомобильный музей открыт в 1989 году, реконструкция здания завершена в 2016 году.