В Вентспилсе начало работу Heimdal Skonto Latvia – предприятие по производству модульных домов. Heimdal Skonto Latvia – это общее предприятие Skonto Būve и норвежской группы Heimdal, построенное по специальному проекту. Продукция нового завода будет экспортироваться в страны Скандинавии. Первый груз отправлен в Норвегию, где Heimdal Skonto Latvia действует как генеральный подрядчик.

При производстве модульных домов на Heimdal Skonto Latviaиспользуются самые современные технологии. Внутри модулей размещаются готовые помещения с инженерными коммуникациями, отделкой, сантехникой и мебелью. Готовые модули доставляются на место строительства, где из них уже монтируют многоэтажные здания, например, жилые дома, гостиницы. В строительстве зданий часто используются мебель, металлоконструкции и окна, произведенные здесь, в Латвии. Таким образом, открытие этого завода не только создает новые рабочие места, но и способствует росту других латвийских производителей.

ООО Heimdal Skonto Latviaполностью принадлежит норвежскому материнскому предприятию Heimdal Skonto Norway, которое в свою очередь является общим предприятием латвийского предприятия ООО Skonto Būveи норвежской группы Heimdal.