SIA Skonto Būve в составе полного общества SBRE осуществляло проектирование, авторский надзор, строительные работы, а также доставку и установку встраиваемого оборудования в рамках 1-й очереди строительства корпуса А больницы имени Страдыня.

Со сдачей в эксплуатацию комплекса зданий пациентов и персонал больницы ждут просторные светлые и современные помещения, оснащенные медицинскими технологиями.

Общая площадь нового комплекса превышает 34 тысячи квадратных метров. В новом корпусе два подземных этажа, где находятся соединяющие коридоры, ведущие к другим корпусам больницы, туннели для инженерно-технических коммуникаций и медицинских систем, ведущие к новому энергоблоку комплекса, а также технические помещения.

На семи надземных этажах лечебного корпуса обеспечивается амбулаторное и стационарное медицинское обслуживание. Чтобы обеспечить функциональность нового корпуса и ввести в действие новые инженерные коммуникации и технологии, заново построен коллектор дождевой воды протяженностью более полукилометра до улицы К. Улманя гатве и электролиния 10 кВ протяженностью почти 5 км от Торнякалнской подстанции.

В процессе строительства комплекса зданий также участвовали предприятия группы SKONTO – SKONTO PLAN, SKONTO PREFAB и LEC.

В отделке фасада здания использованы высококачественные отделочные материалы: изготовленная специально для проекта фасадная керамика, крупногабаритные дизайнерские деревянные окна, кровля из медных пластинок для башенной части здания. В рамках проекта благоустроена территория площадью свыше 25 тысяч кв. м.